X ETAPA - FINAL
GINÁSIO DE ESPORTES DA SECRETARIA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO
VARZEA - RECIFE

DOMINGO – 28  DE OUTUBRO DE 2012

CATEGORIA BANDA MARCIAL INFANTIL

Horário
Chegada

 

                Escolas

 

Local

Horário
Apresent

 

Regente

08:30

Esc.Est. Arnaldo Carneiro Leão

Paulista

09:00

Jorge

08:50

Instituto Imaculada Conceição

Recife

09:20

Joelson

09:10

Esc. Mun. Dom Boco

Recife

09:40

Edvaldo

09:00

Esc. Est. Amaury de Medeiros

Recife

10:00

Luciano

09:20

Esc. Est.  Murilo Braga

Jaboatão

10:20

Alexandre

CATEGORIA BANDA MARCIAL INFANTO JUVENIL

Horário
Chegada

 

               ESCOLAS

 

LOCAL

Horatio
Apresent.

 

Regente

09:40

Esc. Est. Maestro Nelson Ferreira

Paulista

10:40

Ricardo

10:00

Esc. Mun. Cenecista Bernardino

Altinho

11:00

Wanderson

10:20

Esc. Est. Luiz Rodolfo

Abreu e Lima

11:20

Djair

10:40

Esc. Est. Ginásio Pernambucano

Recife

11:40

Waldirei

11:00

Esc. Est. João Pessoa Guerra

Igarassu

12:00

Marcos

CATEGORIA  FANFARRA COM PISTO

Horário
Chegada

                 ESCOLA

LOCAL

Horário
Apresent

Regente

11:20

Esc. Est. Ageu Magalhães

Recife

12:20

Helio

                                                                              
CATEGORIA FANFARRA SIMPLES

Horário
Chegada

 

                  Escolas

 

Local

Horário
Apresent.

 

Regente

11:40

Esc. Est. Argentina  Castelo Branco

Olinda

12:40

Wagner

12:00

Esc. Est. Jader de Andrade

Timbaúba

13:00

Aluizio

12:20

Esc. Est. Timbaúba

Timbaúba

13:20

Marcos

12:40

Esc. Est. Adelaide Pessoa de Melo

Recife

13:40

Marcos

13:00

Esc. Est. Heróis da Restauração

Recife

14:00

Mauricio

CATEGORIA  MARCHING SHOW BAND

Horário
Chegada

 

                 ESCOLAS

 

LOCAL

Horário
Apresent

 

  Regente

13:20

Esc. Est. Polivalente de Abreu e Lima

Abreu Lima

14:20

Evaldo

BANDA MUSICAL JUVENIL

Horário
Chegada

 

                  Escolas

 

Local

Horário
Apresent.

 

Regente

13:40

Esc. Est. Clovis Bevilaqua

Recife

14:40

Adjair

14:00

Esc. Est. Aníbal Falcão

Recife

15:00

Edvaldo

14:20

Esc. Est  Dom vital

Recife

15:20

Andre

BANDA MARCIAL JUVENIL

Horário
Chegada

 

                     Escolas

 

Local

Horário
Apresent

 

Regente

14:40

Esc. Est. Confederação do Equador

Paudalho

15:40

Dsandro

15:00

Esc. Est. Dom Bosco

Recife

16:00

Wilton

15:20

Esc. Est. Prof. Joaquim de Barros Corrêa

Altinho

16:20

Gideon

15:40

 Universidade Infantil

Paulista

16:40

Manoel

16:00

Esc. Est. Moacyr de Albuquerque

Jabatão

17:00

Pedro

                                                                                               
CATEGORIA BANDA MUSICAL MASTER

Horário
Chegada

 

                   ESCOLAS

 

    LOCAL

Horário
Apresent

 

Regente

16:20

Esc. Mun. Nadir Colaço

Recife

17:20

Eudes

16:40

Col. Cardeal Diocesano Arcoverde

Arcoverde

17:40

Eduardo

17:00

Esc. Est. Sizenando Silveira

Recife

18:00

Paulo

17:20

Esc. Est. Devaldo Borges

Gravatá

18:20

Edson

17:40

Esc. Est. Maria Alves Machado

Paulista

18:40

Lobão

                            CATEGORIA BANDA MARCIAL MASTER

Horário
Chegada

 

                    ESCOLAS

 

 LOCAL

Horário
Apresent

 

Regente

18:00

Esc. Est. Gal. Abreu e Lima

Abreu e Lima

19:00

Samuel

18:20

Esc. Est. Conde Corrêa de Araújo

S. Lourenço

19:20

Paulo

18:40

Esc. Mun. Antonio Farias Filho

Recife

19:40

Elexsandro

19:00

Esc. Mun. Almerinda Umbelino

Recife

20:00

Ricardo

19:20

Esc. Est. Pe. Francisco Carneiro

Olinda

20:20

Fabiano

BOA SORTE A TODOS, E QUE VENHA A V COPA PERNAMBUCANA 2013.

 

 

 
Eventos já realizados

 

 
Concursos

 

 
Desfiles e/Encontros

 

 
Eventos Especiais

 

DATA

              EVENTO

COORDENADOR

 FONE

 10 de  Fevereiro

   I ABANFOLIA

ABANFARE

87252095
8613 5686

01 de
Maio

Torneio de  Futsal
Ginásio de Esporte - SE

ABANFARE
Mauricio

8635 8144

27 de
Maio

I EtapaCidade de Altinho
Agreste Centro Norte / Meridional

ABANFARE
       SE

 

3183 9574

03 de
Junho

 II Etapa Cidade Gravatá
Mata Centro

ABANFARE
         SE

3183 9574

09 de Junho

III Etapa – Cidade Sirinhaem Litoral Sul – Mata Sul

31839575

10 de Junho

IV - Etapa Cidade São Vicente Ferrer – Mata Norte e Vale do Capibaribe

ABANFARE
        SE

 

3183 9575

17 de
Junho

V Etapa – Cidade – Flores
Sertão Pajeu, Moxotó Ipanema

ABANFARE
       SE

3183 9575

01 de Julho

VI Etapa -  Cidade – Petrolina –Sertão  Sub. Médio São Francisco

ABANFARE
       SE

31839574

07 e 08 de Julho

II Capacitação de Baliza e Mór

EREM SANTA ANA

31839575

12,13,14 e 15

III Capacitação de Regentes e Coreógrafo

 Hotel Canárius

31839574

22 de Julho

VII – Etapa Cidade – Recife.
Recife Norte e Sul- Metro Norte e Sul

ABANFARE
        SE

31839575

18e 19
Agosto

VIII - Etapa Livre Recife

ABANFARE
       SE

3183 9575

12 de Agosto

Encontro de Bandas e Fanfarras
 São Vicente Ferrer

ABANFARE
PMSVF

31839575

19  de Agosto

Desfile Cívico de Bandas e Fanfarras,  Camaragibe, lLot. Nazaré

Responsável
Jorge Costa

86796263

01 e 02 de
Setembro

IX - Etapa Semi-Final -  IV Copa Pernambucana de Bandas e fanfarras

ABANFARE
        SE

3183 9574

26 de
Agosto  

 Desfile e Encontro de Bandas  e Fanfarras - CDU
   

Responsável
Prof Jorge Costa

8795 3070
86796263

02 de
Setembro

Encontro de Bandas  Confederação do Equador – Paudalho       

Responsável
Prof. Paulo

85208964

07 de
Setembro

       Desfile Cívico/ Militar do Recife

ABANFARE- SE
 Marinha – CMNe

3183 9574

09 de
Setembro

Concurso de Bandas  e Fanfarras            
 Cidade -  Paulista 

Responsável
Edvaldo

8733 7386

22 de
Setembro

Encontro de Bandas  e Fanfarras de San Martin
    

Profª Juscileide
 JÔ

9162 2048
8850 6973

30 de Setembro

Desfile Cívico Cultural do Cordeiro/Rua da Lama

Resposável
Dep. Eriberto Medeiros

32265295

29 – 30
Setembro 

Festibandas – Pontas de Pedra

Responsável
Aristacio

9939 0021

30 de
Setembro

Concurso de Bandas e Fanfarras do Recife

Resp. Edvaldo Melquiades

86600431

12 -13 de
Outubro

XV Concurso de Fanfarras e  Bandas -  .Ginásio Pernambucano

Responsável
Waldenilson

9172 9997

14 de
Outubro

Encontro de Bandas e Fanfarras
    Ipojuca

Responsável
 Iaponan

8635 6866

28 de
Outubro

 X – Etapa Final da IV copa Pernambucana de Bandas e Fanfarras

ABANFARE
    SE

3183 9575

10 de
Novembro

Dia do Grito  -  Olinda – Desfile e
Apresentação de Bandas e Fanfarras

ABANFARE-SE
PMO

31839574

15 de
Novembro

Encontro de  Bandas e Fanfarras de Arcoverde

Resposável
Prof. Zequinha

(87)
9159 0099

16-17-18
Novembro

V Copa Nordeste/Norte de Bandas e Fanfarras -  União dos Palmares  Alagoas

ANNEBAF
Responsável
Sr.  Nicanor

 (82)
91319220

02 de
Dezembro

Encontro de Bandas de Venturosa

Resposável
Prof. Almir

(87)
9122 6070

16 de
Dezembro

Cantata  de  Natal    -  Derby

ABANFARE
        SE

3183 9575

22 de
Dezembro

Confraternização  ABANFARE

ABANFARE

87252095

Obs: A Etapa obrigatória é a  que o nome de sua GRE esta inserido no quadro acima.